Главная | Обсуждаем Death Metal - Форум | RSS

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Вы вошли как Пришедший | Группа "Гости" | Добро пожаловать! | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Культура » Metal » Обсуждаем Death Metal (да да,именно так...)
Обсуждаем Death Metal
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 12:46 | Сообщение # 1
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь будем обсуждать данный стиль. Ну и его подстили,если так можно выразиться. Типа мелодик,инструментал,симфо и т.д.

Что касается меня,читсый Death я не часто слушаю. Предпочтение отдаю мелодик дэту и его особенным представителям. Таким как In Flames и Norther,две мои самые любимые группы. Нельзя оставить без вниманию и одну из родоначальниц этого стиля,группу Дарк Транквиллити.

У кого какие мнения на этот счёт?


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.

Сообщение отредактировал Norther - Среда, 27.08.2008, 12:46
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 13:41 | Сообщение # 2
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, приставка симфо больше относится к блеку (что и было изначально) потом Death метал начали исполнять с такой же приставкой. Посоветую тебе группу Mors Principum Est позже выложу ее как в теме для описания, так и в файлах. Dark Tranquility... безусловно они уже давно исполняют этот жанр, но имхо их музыка начала "увядать", новые альбомы становятся все "легче" нежели предыдущие. In Flames тоже одни из ветеранов Death Metal'a но всеже эту группу можно сравнить с IllNino которые в свою очередь исполняют Metalcore, Nu-metal. Norther - аналог Children Of Bodom и, думаю этим все сказано... я вообще не слушаю такую музыку, которые слушают все. имхо это попса... я слушаю такие группы, о которых люди даже не слышали:) по заявкам могу выложить полный список всей своей музыки с жанрами.


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:00 | Сообщение # 3
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Norther - аналог Children Of Bodom и, думаю этим все сказано...

Если только ты имеешь ввиду альбом норзеров 2002 года. Музыка там действительно похожа на музыку бодумов в некоторых альбомах. Это тебе скажет любой разбирающийся в металее человек. ИМХО.

Quote (Beherith)
я вообще не слушаю такую музыку, которые слушают все. имхо это попса...

Какое смелое заявление. На этом форуме мы говорим именно о металле. Если тебе не понятно моё выскахывание - поясню. Многим нравтся Cannibal Corpse,круппа играет самый настоящий дэт. По твоему это попса? Сюда можно отнести огромное количество групп.

Beherith, нужно конкретизировать свои посты получше. Прошу не считать это за замечание.


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 14:09 | Сообщение # 4
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, Cannibal Corpse играют BRUTAL death metal, PAGAN metal. На Death у них уходит мало усилий в основном Pagan и Brutal

Quote (Norther)
Это тебе скажет любой разбирающийся в металее человек.

таких людей можно по пальцам пересчитать.

Quote (Norther)
На этом форуме мы говорим именно о металле

а я говорил што метал попса? если да, то тот кто думает также пусть первый кинет в меня камень.

Quote (Norther)
Музыка там действительно похожа на музыку бодумов в некоторых альбомах

блин Children of bodom и Norther ИТАК исполняют одинаковый жанр: Melodic Death Metal! Музыка НЕ похожая просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Если ты пришел на этот форум с целью показать, што ты вот такой всезнающий, то можеш с таким же успехом уйти.
Quote (Norther)
Прошу не считать это за замечание.



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:14 | Сообщение # 5
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Но но но. Не будем ругаться и тем более кусаться!

Beherith, цель моего прихода сюда,само обыкновенное общение и новые знакомства. Ну да ладно.

По сабжу.

Quote (Beherith)
блин Children of bodom и Norther ИТАК исполняют одинаковый жанр: Melodic Death Metal! Музыка НЕ похожая просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Ну вот и после таких слов ты ругаешься.
*Логически рассуждая*,сколько групп исполняют мелодэт? Тысячи,вдумайся в эту цифру. По твоему они все играют одинаковую музыку?


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 14:17 | Сообщение # 6
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне этот стиль очень нравится...Музыка, скорее мелодичная(melodic death) голоса солистов + мрачные тексты. Я такое люблю. Из представителей мне очень нравится группа Children of Bodom. Она у меня на первом месте, с них я начинала слушать "мрачную" музыку. Хорошие проиграши, голос, тексты. Вторая моя любимая группа это Cannibal Corpse. А вообще, из этого стиля есть множество хороших групп.
У этого стиля есть разные направления.
Есть сатанистский дэт - из которого я обожаю группу Deicide;
брутальный дэт, к которому и подходит Cannibal Corpse,( особенно первые альбомы) и Brutality.

Добавлено (27.08.2008, 14:17)
---------------------------------------------
И еще, парни, не обязательно так "активно" обсуждать.


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:18 | Сообщение # 7
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dark_Countess)
голоса солистов + мрачные тексты

Ха,а вот на счёт мрачных текстов. В каком в каком стиле,но вот в мелодэте они не очень то и распространены. Если почитать текты Ин флеемсов,то можно увидеть в них глубокий смысл. Они очень грамотно написаны и очень краасиво. И слушать их действительно удовольствие.


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 14:20 | Сообщение # 8
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, у меня есть группа Vengeance (Instrumental Melodic Death Metal) мы сами играем такуюже музыку, НО... мы придумавыем такую музыку, приемы игры, каких еще НИГДЕ НЕБЫЛО. в этом заключается наша "уникальность". а Norther и Children Of Bodom просто копия друг друга. ЧоБы даже перепели одну песню Норзеров, что вышло в скандал...
Quote (Norther)
Но но но. Не будем ругаться и тем более кусаться!

я не ругаюсь и темболее не кусаюсь. я отстаиваю свою точку зрения.
Quote (Norther)
По твоему они все играют одинаковую музыку?

они играют один и тотже стиль...



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Norther, у метал-групп почти у многих тексты со смыслом. А мрачные тексты наиболее присутствуют у группы Deicide, исполняющей сатанистский дэт.

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:21 | Сообщение # 10
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dark_Countess)
А мрачные тексты наиболее присутствуют у группы Deicide

Да они во всех стилях присутствуют. Просто где то больше,где то меньше. Я именно об этом говорю.


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 14:25 | Сообщение # 11
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Beherith)
они играют один и тотже стиль...

да, один и тот же стиль. Но группы то разные. И каждая группа по своему особенна. А иначе было бы по одному стилю на группу. У каждой группы своя особенность. Мне вот например, норзеры не очень нравятся, а бодомов обожаю, а ведь они играют один стиль. Вот почему так? Потому что каждая группа завораживает чем-то своим.

Добавлено (27.08.2008, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Norther)
Да они во всех стилях присутствуют. Просто где то больше,где то меньше. Я именно об этом говорю.

с этим согласна.


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:38 | Сообщение # 12
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Beherith, вот ещё одно подтверждение моих слов

Quote (Dark_Countess)
Quote (Beherith)
они играют один и тотже стиль...

да, один и тот же стиль. Но группы то разные. И каждая группа по своему особенна. А иначе было бы по одному стилю на группу. У каждой группы своя особенность. Мне вот например, норзеры не очень нравятся, а бодомов обожаю, а ведь они играют один стиль. Вот почему так? Потому что каждая группа завораживает чем-то своим.

А на "заворожение" ой как много факторов играют. И атмосфера,и оранжеровка и вокал,да что я говорю....В принципи,все состовляющие музыки.

Добавлено (27.08.2008, 14:38)
---------------------------------------------
А вот любопытный факт.

В самом начале развития групп Ин флеемс и Дарк Транквиллити их вокалисты менялись причём довольно таки интересно. Сначала Андерс Фриден(настоящий вокалист флеемсов) ушёл в дарк транквиллити а Микаэль Станэ (астоящий вокалист мрачного спокойствия) ушёл к флеемсам,затем они поменялись обратно. Блин,как родственники прям,только вот сей час они уже ничего общего не играют.


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 14:38 | Сообщение # 13
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Norther)
А на "заворожение" ой как много факторов играют. И атмосфера,и оранжеровка и вокал,да что я говорю....В принципи,все состовляющие музыки.

вот здесь я с тобой полностью согласна.


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:43 | Сообщение # 14
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Beherith, ради интереса, напиши что ты преимущественно слушаешь?

Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 14:47 | Сообщение # 15
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, какая нахрен атмосфера, оранжеровка? мы вапще альбом пишем в домашних условиях пользуясь тем, что у нас есть под рукой. да я корячился целое лето на складе грузчиком не для того, чтобы создать своей группе "атмосферу" и "оранжеровку" и чтобы такие как ты вытирали потом об меня ноги. НЕТ я работал для аппаратуры, на которую итак ели как хватило. мы почти дописали альбом и на этом не желаем останавливаться...
у нас вообще нету никаких текстов, мы выражаем то или иное действие музыкой, что не у каждой группы присутствует, например у бодомов и норзеров такого НЕТУ как ни крути. я знаю лишь 1 достойную группу инструментал: Sonorant ито это 1 дядя сидит дома и пишет музыку написал он не более 15 треков, хотя "группа" существует давно. и о какой "оранжеровке", "атмосфере" и "завороженности" идет реч? huh



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 14:49 | Сообщение # 16
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Norther)
В самом начале развития групп Ин флеемс и Дарк Транквиллити их вокалисты менялись причём довольно таки интересно. Сначала Андерс Фриден(настоящий вокалист флеемсов) ушёл в дарк транквиллити а Микаэль Станэ (астоящий вокалист мрачного спокойствия) ушёл к флеемсам,затем они поменялись обратно. Блин,как родственники прям,только вот сей час они уже ничего общего не играют.

да, весьма интересный факт...


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:52 | Сообщение # 17
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Beherith, мы с тобой говрим о абсолютно разных вещах.

Quote (Beherith)
какая нахрен атмосфера, оранжеровка?

Матирицца же низя?...... Необыкновенная.

Quote (Beherith)
мы вапще альбом пишем в домашних условиях пользуясь тем, что у нас есть под рукой. да я корячился целое лето на складе грузчиком не для того, чтобы создать своей группе "атмосферу" и "оранжеровку" я работал для аппаратуры, на которую итак ели как хватило. мы почти дописали альбом и на этом не желаем останавливаться...

Клёво,у меня есть знакомый кооторый пишет музыку дома.

Но вот не задача. Мы говорим о разных вещах абсолютно. Давайка я возьму твою аську и всё обсудим в ней. Дабы придти к взаимному согласию?


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
ElokruaДата: Среда, 27.08.2008, 14:54 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Norther, просваети нас о великий devil
 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:54 | Сообщение # 19
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто из-за наших недопониманий тема превращается в бардак из пререканий.

Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 14:55 | Сообщение # 20
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Norther)
бардак из пререканий.

а кто их создает?:huh: нука покажи пальцем dry



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 14:56 | Сообщение # 21
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elokrua)
Norther, просваети нас о великий


Сходи в церковь biggrin Там тебя и просветят. И ещё как!


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
ElokruaДата: Среда, 27.08.2008, 14:57 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
РЕбят давайте не прерикатся ........ давайте просто обсудим Black metal
 
ElokruaДата: Среда, 27.08.2008, 14:57 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
death metal сорь
 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 15:00 | Сообщение # 24
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чтож,я хотел всё это прекратить. Но одному мне это не по силам ибо не один я это затеял. Чтож,скажу и я........

Знаете,когда человека кусает вампир,он становится вампиром. у меня сложилось впечатление что некоторых на этом сайте покусал баран. Вот так вот smile


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.

Сообщение отредактировал Norther - Среда, 27.08.2008, 15:00
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 15:00 | Сообщение # 25
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Elokrua, согласна. Это тема для обсуждения СТИЛЯ!

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 15:11 | Сообщение # 26
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Dark_Countess, бля а мы что обсуждаем??? Хеви метал? blink


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 15:16 | Сообщение # 27
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, баран знач... +20% замечаний. у тебя остается 2 попытки улететь в бездействие на неделю


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Среда, 27.08.2008, 15:20 | Сообщение # 28
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Beherith, нет, вы спорите между собой.

Ведь намного лучше просто пообсуждать творчество групп, рассказать какие группы слушаете, с чего начали слушать этот стиль...не в обиду, но вы правда отдалились от настоящей темы...


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Среда, 27.08.2008, 15:24 | Сообщение # 29
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Beherith)
Norther, баран знач... +20% замечаний

Я этого не говорил. Ты сам себе поставил такую репутацию. Далее,ты проявил исключительную слабость,моральную,поставив мне замечание. Т.к. ни оскорблений,ни мата с моей стороны не было. Чего нельзя сказать о тебе. Я могу продолжить,но боюсь меня ты забанишь и без этого. Готов поспорить. smile


Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
BeherithДата: Среда, 27.08.2008, 15:44 | Сообщение # 30
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Norther, поскольку я сам знаю, что развернул все это ВМЕСТЕ С ТОБОЙ КСТАТЕ то принял это на свой счет, как бы сделал любой уважающий себя администратор. замечание я тебе сделал, дабы пресеч следующую попытку. с чего ты решил, что я слабый? если ты не имел ввиду меня, тогда скажи конкретно про кого ты говорил. за свои слова надо отвечать.


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Форум » Культура » Metal » Обсуждаем Death Metal (да да,именно так...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Designed by Beherith and Elokrua