Главная | Языческие боги - Форум | RSS

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Вы вошли как Пришедший | Группа "Гости" | Добро пожаловать! | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Вера » Языческие боги
Языческие боги
BeherithДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:50 | Сообщение # 1
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Перечислите пожалуйста всех языческих богов, духов, демонов, которых Вы знаете.
я знаю
Asteroth, Behemoth, Beherith, Baphomet, Fenrith,... а остальных не помню biggrin у меня в книжке записано я попозже выложу весь список wink



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
NortherДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:02 | Сообщение # 2
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Оле Лукойе - скандинавский бог сна и смерти. Вернее бог скандинавских народов.

Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Один – верховный Бог в скандинавской мифологии. Центральная фигура. Кроме главного, имеет ещё несколько имён. Вот некоторые из них: Всеотец, Херран (Херьян), Никар (Хникар), Никуц (Хникунд), Фёльнир, Оски, Оми, Бивлиди (Бивлинди), Свидар, Свирдир, Видрир, Яльг (Яльк).

Одно из самых мудрых существ. За это свойство отдал свой левый глаз – тогда он испил знаний у источника Мимира. Но и этих знаний ему не хватало. Тогда он повесил себя на суку мирового древа Иггдрасиля и проткнул себя копьём. Провисев 9 дней, он прошёл через смерть и познал бесконечную мудрость. После этого он получил ещё одно имя: бог повешанных.

На голове тёмная шляпа. На плечах сидят два ворона: Хугин и Мунин (Думающий и Помнящий). Они летают по миру, а затем возвращаются и рассказывают обо всех новостях своему хозяину. В ногах у Одина две собаки: Гери и Фреки (Жадный и Прожорливый). Имеет личный артифакт: копьё Гунгнир выкованное карликами. Семиногий конь Слейпнир быстро доставляет своего бога куда только Один не пожелает.

Практически ни одно событие не происходит без этого бога. Он либо источник появления каждого эпизода, события, либо непосредственный участник. Глобально роль неоднозначна. Он коварен, умён. Великий волшебник. Способен превращаться в любое существо.
Это один из Богов, которыми я очень интересуюсь.


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...




Сообщение отредактировал Dark_Countess - Воскресенье, 24.08.2008, 14:10
 
BeherithДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:08 | Сообщение # 4
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Мой список языческих демонов, духов, богов:
Abbadon, Adramelech, Ahpuch, Ahriman, Amon, Apollyon, Asmodeus, Asteroth, Azazel, Baalberith, Balaam, Baphomet, Bast, Beelzebub, Behemoth, Beherith, Bile, Chemosh, Cimeries, Coyote, Dagon, Damballa, Demogorgon, Diabulus, Dracula, Emma-O, Euronimus, Fenriz, Gorgo, Haborym, Hecate, Ishtar, Kali, Lilith, Loki, Mammon, Mania, Mantus, Marduk, Mastema, Melek Taus, Mephistopheles, Metztli, Mictian, Midgard, Milcom, Moloch, Mormo, Naamah, Nergal, Nihasa, Nija, O-Yama, Pan, Pluto, Proserpine, Pwcca, Rimmon, Sabazios, Saitan, Sammael, Samnu, Sedit, Sekhmet, Set, Shaitan, Shiva, Supay, T'an-mo, Tchort, Tezcatlipoca, Thamuz, Thoth, Tunrida, Typhon, Yaotzin, Yen-lo-Wang.



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Beherith, многовато)

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
BeherithДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:08 | Сообщение # 6
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Dark_Countess, поверь это еще не полный список biggrin я его 2 года собирал dry


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:17 | Сообщение # 7
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Beherith, долго smile а мне вот скандинавский бог Один нравиться. Вродь человечек один, а ничего без его присутствия и участия не происходит biggrin

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
BeherithДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:48 | Сообщение # 8
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Dark_Countess, а явапше если честно впервые слышу о таком blink


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:14 | Сообщение # 9
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Beherith, ты что!вообще о нем не слышал??? shok

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...




Сообщение отредактировал Dark_Countess - Понедельник, 25.08.2008, 16:14
 
BeherithДата: Вторник, 26.08.2008, 00:40 | Сообщение # 10
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
Dark_Countess, нет dry может слышал, но забыл happy


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
Dark_CountessДата: Вторник, 26.08.2008, 14:28 | Сообщение # 11
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Beherith, странно...ну теперь услышал)

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
MefisДата: Среда, 27.08.2008, 13:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я сам Язычник))) даааааааа на перечесление уйдет куча времени если и Славянских и Скандинавских Богов)))
 
MixaДата: Пятница, 29.08.2008, 09:46 | Сообщение # 13
KISS & AC/DC FAnn
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 4
Статус: Offline
Тришка- Дух леса *мха, деревьев ит.д.

Сделал гадость- сердцу радость....

----------------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал Mixa - Пятница, 29.08.2008, 09:46
 
MefisДата: Пятница, 05.09.2008, 20:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мои Любимые Боги Это- Один ,Тор И КРУЖКА ПИВО))))
 
Vita_BrevisДата: Суббота, 06.09.2008, 15:32 | Сообщение # 15
Alive
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, здесь мало упомянуто славянских богов. Попробую исправить)
• Купало
• Додола
• Морана
• Ярило
• Лада
• Майя
• Кострома
• Cемаргл
• Китоврас
• Род
• Выргонь
• Сварожич
• Летница
• Стрибог
• Мокошь
• Рожаницы
• Даждьбог
• Зима
• Велес
• Перун

Кстати, в зависимости от того, когда вы родились, можно рассчитать, какой бог/богиня вам покровительствует) будет интересно, поделюсь ссылью wink


Vita Sine Liberate Nihil...




 
Dark_CountessДата: Вторник, 09.09.2008, 23:03 | Сообщение # 16
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vita_Brevis)
Кстати, в зависимости от того, когда вы родились, можно рассчитать, какой бог/богиня вам покровительствует) будет интересно, поделюсь ссылью

ну давай)по приколу можно и посмотреть...


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
Vita_BrevisДата: Пятница, 12.09.2008, 21:29 | Сообщение # 17
Alive
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Dark_Countess, http://horoscopes.rambler.ru/astrosystems.html?sid=103422 слева вводишь дату рождения...да, впрочем, разберешься!))

Vita Sine Liberate Nihil...




 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:23 | Сообщение # 18
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Vita_Brevis, спс) прикольно вышло) "Люди Стрибога религиозны, мистичны." мне подошло)

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
Vita_BrevisДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:33 | Сообщение # 19
Alive
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Dark_Countess, не за что) меня тоже результат приятно удивил) Я вообще неравнодушна к вещам такого рода..)

Vita Sine Liberate Nihil...




 
BeherithДата: Среда, 17.09.2008, 08:26 | Сообщение # 20
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
вот мой результат:
Ярило (Яр)

с 21 марта по 20 апреля

Первый месяц славянского календаря назывался березозоль. Он находился под покровительством божества Яра или Ярилы. Его имя можно перевести как "молодой, полный сил, страстный".

Люди, рожденные в этот промежуток времени, наследуют любвеобилие бога весеннего солнца. Они склонны влюбляться с первого взгляда. Мужчины любят подчинить себе женщину и реализовать сексуальные потребности, а потом покинуть ее. Женщины могут быть верными до тех пор, пока отношения не определены. При первых признаках определенности разрывают связь.

Ярило - бог весеннего солнца, любви и страсти у древних славян. Потому люди, рожденные в месяц Ярила, романтичны по натуре. Им, как и весеннему солнышку, которое то припекает, то нежно ласкает своими лучами, присуще непостоянство. Сегодня они будут вам клясться в вечной любви или дружбе, а завтра предметом их обожания станет кто-то другой.
Люди Ярилы пойдут на все, чтобы избежать скуки и подавленности. Чувства их преобладают над разумом. Они не выносят противоречия. Это новаторы, пионеры и лидеры. Любят риск. Стремятся быть первыми. Их вера в Добро помогает им обходить стороной несчастья и опасности.

Главное - не растратить ее и пронести через всю жизнь. За внешней простотой подопечных Ярилы кроется еще и буйная сила, сметающая препоны на своем пути. Вся яростная сила Весны досталась темпераментным людям Ярилы. Они - прирожденные богатыри, воины и пахари. Человек-Ярило - великий труженик, у него на все хватает сил. Это хороший хозяин или хозяйка, но бывает вспыльчив, поэтому с ним лучше не спорить. Такой человек бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего большого сердца. Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берет на себя и только на себя надеется. Но из него может получиться хороший политический лидер — организовать большие массы народа, повести народ за собой Ярило умеет. Он и сам сможет привыкнуть к дисциплине, если станет военным. Но гнев его ужасен. Ярилино время - время первых весенних гроз. А этих гроз боятся даже демоны...

Человек-Ярило пьёт жизнь полными стаканами, не отказывая себе ни в чем. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю свою жизнь стремится побеждать, преодолевать преграды. Они не боятся никакой работы.Им необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюбленности, вдохновение жизнью. Когда это есть, то его семья крепка и все в порядке, когда нет, увы, но его ничем не удержишь.

С Ярилами необходимо считаться - это великаны, на которых держится весь мир.

Древним славянам Ярило представлялся юным мужчиной: пылким, влюбленным женихом, одетым в белые одежды, босым, разъезжающим на белом коне. По другим поверьям Ярило изображается в виде женщины, одетой в мужской наряд: белые брюки и рубашку. В правой руке она держит чучело человеческой головы, в левой - ржаные колосья. На голову Яриле надевают венок из первых полевых цветов. Именно так на праздники весной наряжали девушку древние славяне, сажали ее на коня и водили по полям, как символ доброго нрава и открытости.

Такими же мыслились и люди, находящиеся под его покровительством - обладающими неуемной энергией, вечно молодыми и смотрящими на мир широко открытыми глазами.

Отражение еще одной ипостаси этого божества - весенний луч, побеждающий холод и тьму. Ярило появляется в положенное время года, распространяет весеннее солнечное тепло, возбуждает производительную силу в растениях и людях, вносит в жизнь природы и жизнь людей молодую свежесть, пылкость чувств, наполняет людей храбростью. Родился Ярило от того, что Дива понюхала чудесный ландыш, в который превратился Велес. Яриле подчиняются дикие животные, духи природы и низшие божества.

Зимой Ярила превращается в Мороз и уничтожает то, что родил весной. Много людей были и остаются тезками юного, безрассудного и бесшабашного бога весны. Это Ярополк, Яромир, Ярослав и Ярослава, Ярина. Ярило, Яростный - значит неукротимый, яровать – неистовать, забываясь, Ярун – это глухарь во время тока, не видящий и не слышащий ничего кроме подруги и ревнивых соперников, которых надо прогнать.



мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
ul1anaДата: Среда, 17.09.2008, 08:32 | Сообщение # 21
In the agony
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
хм.. а вот мой))

Велес (Коляда)

c 22 июня по 6 июля и с 8 июля по 22 июля

Люди, получившие по времени рождения покровительство волхва богов Велеса, склонны к оккультным наукам. Очень трепетно относятся к дому, любят детей. Очень ласковые.

Опасность для этого типа людей состоит в склонности к бегству от реальности в глубины собственного подсознания. Романтичны и мечтательны. Страстные и чувственные. Способны заставить любить себя. Это еще люди богемы. склонны к алкоголизму.

Велес - это один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь, за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень. Этот закон правильности движения дал миру Велес. Он записан в священной «Книге Велеса»(«Велесовой Книге»).

А напоминали о нем и толковали людям волхвы (от слова Велес), служители великого бога. Таким образом, Велес был не только помощником в практической жизни, но и изначальным, вечноживущим мудрецом, а также учителем Закона. Есть все основания полагать, что именно Велес следит за исполнением законов и договоров, он отец и рассудитель истины, подобный Гермесу и Одину.

Велес - бог-оборотень, хозяин магии и сокровенного, властитель перекрестков, навий бог. И сам Велес, выступающий в сказках, как старик с путеводным клубком - бог Удачи. Местами устройства жертв Велесу и посвящений ему являются густые хвойные леса с валежником, зачастую непролазные. Велес любит мхи, лишайники, а также грибы. Возможно, ставили ему кумир или клали требы на развилке и перекрестках трех лесных дорог. Три вечнозеленых дерева (часто сосны - отсюда и "заблудиться в трех соснах") и муравейники - тоже знаки Велесовы.

Если на равнинной местности - то те же перекрестки, но с одиноким деревом или камнем на них. Велесу жертвовали медью, ибо он - бог благополучия и достатка, шерстью и мехом, а также возливали пивом и квасом - теми напитками, которые он научил людей готовить по одной из легенд.

Месяцу липецу (июлю) покровительствует еще божество Коляда. Коляда - это воплощение закона времени. Благодаря его заботам Солнце из года в год следует заведенной дорогой и снова приносит лето. Именно поэтому обряд колядок проводился в противоположное времени Коляды "темное" время года - дабы поддержать силы божества и целостность круга жизни.

Он научил людей понимать язык звезд и дал им небесную науку. Те, кто родился под его покровительством, тонко чувствуют законы природы и мироустройства, и страдают от любой дисгармонии. Их призвание - поддерживать в мире все старое и доброе, следить за тем, чтобы не прервалась традиция. Ведь, если кто-то поступит поперек заведенного, и нарушит устроенный богами порядок, как знать, может быть, и Солнце собьется с правильного пути.


Чтобы такого хорошего сделать, чтоб всем хреново стало?

 
Форум » Религия » Вера » Языческие боги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Designed by Beherith and Elokrua