Главная | Соблюдаете ли вы библейские заповеди? - Форум | RSS

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Вы вошли как Пришедший | Группа "Гости" | Добро пожаловать! | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Православие » Соблюдаете ли вы библейские заповеди?
Соблюдаете ли вы библейские заповеди?
Соблюдаете ли вы библейские заповеди?
1.Да[ 2 ][28.57%]
2.Нет[ 5 ][71.43%]
3.А что это?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
MixaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:21 | Сообщение # 1
KISS & AC/DC FAnn
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 4
Статус: Offline
Для незнающих что это, привожу пример 5ть заповедей
1.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно [дословно «ложно» — то есть, во время клятвы], ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно [ложно].
2. Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «תִרְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах)
3. Не прелюбодействуй [в оригинале это слово обыкновенно относится только к сексуальным отношениям между замужней женщиной и мужчиной, не являющимся её мужем]. Согласно другому мнению, к этой заповеди относятся все так называемые «запреты кровосмешения», включает муже- и скотоложство.
4. «Не кради». Согласно еврейской традиции, эта заповедь относится исключительно к похищению человека, так как запрет хищения имущества содержится в десятой заповеди.
5. «Не возжелай…» К данной заповеди относится запрет хищения имущества. Согласно еврейской традиции хищением явлется также «кража образа», то есть создание ложного представления о предмете, событии, человеке (обман, лесть и т. п.).

Я лично соблюдаю многие заповеди, но не всегда получается. А вас как мои готичные друзья?


Сделал гадость- сердцу радость....

----------------------------------------------------------------------
 
BeherithДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:30 | Сообщение # 2
Soulles
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 9
Статус: Offline
я кстате эти заповеди впервые вижу biggrin серьезно.. возможно я и не придерживаюсь каким-то строгим правилам, но я не вор, не убийца и т. п.


мгновенье совершенства - оправдывает все усилия... ©Beherith
 
ul1anaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:06 | Сообщение # 3
In the agony
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
хм.. в нашем мире за нарушение подобных заповедей можно либо уголовно привлечься либо административно.... лично я по заповедям не живу...

Чтобы такого хорошего сделать, чтоб всем хреново стало?

 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:26 | Сообщение # 4
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Я никого не убиваю, ничего не ворую, не "любодействую", но конкретно этим заповедям я не следую. Я вообще никаким заповедям не следую. Такого рода заповеди, сейчас сочиняет каждый второй, так мы что, должны их все соблюдать?Но несмотря на это, ничего плохого я не делаю. Почти...

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
NortherДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:01 | Сообщение # 5
In the grave
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Не верю ни в какие высшие силы. А уж о библейских заповедях говорить вообще смешно biggrin

Я - центр мирового покоя. Маленький тёплый центр вокруг которого вращается вселенная.
 
Dark_CountessДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:02 | Сообщение # 6
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Norther)
о библейских заповедях говорить вообще смешно

это точно...


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
Святой666Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 07:10 | Сообщение # 7
Alive
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему их больше чем 5)))) Да и тут про христианство говориться, а как же буддизм, там тоже свои заповеди.... Или ислам... Есть общечловечиские нормы, их и надо соблюдать....
 
MixaДата: Среда, 03.09.2008, 11:04 | Сообщение # 8
KISS & AC/DC FAnn
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Святой666)
По моему их больше чем 5)))) Да и тут про христианство говориться, а как же буддизм, там тоже свои заповеди.... Или ислам... Есть общечловечиские нормы, их и надо соблюдать....

Я привел 5ть основных заповедей, но их конечно больше!!! А другие религии мы не рассматриваем!!!


Сделал гадость- сердцу радость....

----------------------------------------------------------------------
 
LeonardДата: Суббота, 06.09.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Alive
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
нет..нафига себя в чем то ограничивать..кто эти заповеди вообще соблюдает..ограничение свободы человека-бред на мой взгляд..и никакие заповеди не имеют право отбирать свободу..пусть хоть эти заповеди сочинил сам бог..параллельно
 
SkatДата: Суббота, 06.09.2008, 16:59 | Сообщение # 10
Alive
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ну не сказать чтобы сооблюдаю... так получается... а так, какал я на эту библию с высокой колокольни... ибо когда был маленький учился в церковно-приходской школе.. с тех пор и возненавидел христианство в целом... ну это хоть и не значит что я готов жечь церкви и тд... хотят заниматься самообманом.. пусть занимаются... это сугубо личный выбор...

Я Тот Кто Внутри прибывает... Не ты сажал, не тебе изгонять...
 
MixaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 08:35 | Сообщение # 11
KISS & AC/DC FAnn
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leonard)
нет..нафига себя в чем то ограничивать..кто эти заповеди вообще соблюдает..ограничение свободы человека-бред на мой взгляд..и никакие заповеди не имеют право отбирать свободу..пусть хоть эти заповеди сочинил сам бог..параллельно

Мой друг как тут было сказано выше девушкой оп имени ul1ana, за не соблюдения этих заповедей можно попасть уголовно и поэтому я думаю ты их частично соблюдаешь, значит ты веришь в библейские заповеди, не так ли? spiteful


Сделал гадость- сердцу радость....

----------------------------------------------------------------------
 
Dark_CountessДата: Вторник, 09.09.2008, 21:21 | Сообщение # 12
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
А откуда мы можем знать что эти заповеди написал Бог?Мало ли...
Quote (Mixa)
за не соблюдения этих заповедей можно попасть уголовно

Миша, за библейские заповеди уголовно не сядешь. А уголовно садят за несоблюдение законов и прав своей страны, а это уже совсем другая история...


Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
MefisДата: Среда, 17.09.2008, 15:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ненавижу Библию и все что там написано!!!!!!
 
MixaДата: Пятница, 19.09.2008, 08:37 | Сообщение # 14
KISS & AC/DC FAnn
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dark_Countess)

Миша, за библейские заповеди уголовно не сядешь. А уголовно садят за несоблюдение законов и прав своей страны, а это уже совсем другая история...

blink


Сделал гадость- сердцу радость....

----------------------------------------------------------------------
 
ul1anaДата: Пятница, 19.09.2008, 19:07 | Сообщение # 15
In the agony
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
Mixa, Dark_Countess, ну вообщем я имела ввиду то что некоторые законы и заповеди имеют одинаковый смысл.. например заповедь "Не убей" это не что иное как 105 статья уголовного кодекса РФ... ну и еще есть парочку.... таких же..

Чтобы такого хорошего сделать, чтоб всем хреново стало?

 
Dark_CountessДата: Пятница, 19.09.2008, 22:11 | Сообщение # 16
Beyond the grave
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
ul1ana, я это именно так и поняла.Да, заповеди иногда сходятся с законами.Но когда ты нарушаешь закон, то тебе же не показывают библию, и не говорят "Ты сделала то, что в этой книге запрещено" или что-то подобное...Тебе показывают уголовный, семейный и т.п. кодекс. Это я и хотела сказать)

Я дьявол, я вампир, обман...
Я есть...Меня там нет...
Там лишь туман...


 
ul1anaДата: Пятница, 19.09.2008, 22:19 | Сообщение # 17
In the agony
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
Dark_Countess, щас в россии точно, религия не касается правительства, т.е. церковь не подчиняется государству....

Добавлено (19.09.2008, 22:19)
---------------------------------------------
если бы у нас в стране церковь имела большое значение то бы и судили бы не по уголовному кодексу а по библии и заповедям...


Чтобы такого хорошего сделать, чтоб всем хреново стало?

 
potapovalexДата: Четверг, 26.05.2016, 22:19 | Сообщение # 18
Alive
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме первых трёх (о любви и почитении бога). Остальные заповеди велит соблюдать закон РФ.
 
Форум » Религия » Православие » Соблюдаете ли вы библейские заповеди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Designed by Beherith and Elokrua