Главная | Церковь Сатаны - Форум | RSS

MWB - Баннерная сеть по непознанному
Вы вошли как Пришедший | Группа "Гости" | Добро пожаловать! | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Сатанизм » Церковь Сатаны
Церковь Сатаны
CardyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Killed
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Церковь Сатаны (The Church of Satan) — первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии. На настоящий момент среди сатанинских организаций она обладает наиболее развёрнутой и сильной интернациональной структурой.
Люди, которые следуют системе ценностей, принятой Церковью Сатаны, зовутся сатанистами. Согласно официальной позиции Церкви Сатаны, чтобы быть сатанистом, не обязательно являться членом данной организации, — то есть необходимо лишь иметь соответствующее мировоззрение. При этом Сатана воспринимается не как некое божество, которому надо поклоняться, а как позитивный символ познания, плотской жизни и изменения.

Официальным символом Церкви Сатаны является знак Бафомета.

Политика Церкви Сатаны
Церковь Сатаны не пользуется правом религиозных организаций на освобождение от налогов. Следуя «Программе Пентагонального Ревизионизма», Церковь Сатаны ведёт активную работу над тем, чтобы в США было введено налогообложение всех церквей, а также был официально принят социальный принцип «ответственности для ответственных».
Чтобы стать членом организации, индивид должен достичь совершеннолетия по законам того государства, в котором он живёт. Единственное исключение делается для детей членов Церкви Сатаны, которые демонстрируют понимание сатанинских философии и практик и изъявляют желание присоединиться. Их участие остаётся ограниченным, пока они не достигнут совершеннолетия (для США и многих других стран — 18 лет). Согласно политике организации, всем её членам рекомендовано следовать законам их страны и муниципалитета. Церковь Сатаны незамедлительно прекращает членство тех индивидов, которые участвуют в нелегальной деятельности.
Членство
В Церкви Сатаны членство разделяется на два вида: просто «зарегистрированные участники» и «активные члены». Зарегистрированные участники — просто люди, которые, заплатив вступительный взнос (равный 200 $), получили красную карточку, свидетельствующую о членстве в Церкви Сатаны. Чтобы стать активным членом, индивидууму необходимо участвовать в деятельности Церкви Сатаны и её членов в его регионе. Активное членство подразделяется на пять степеней:
• Первая ступень — Satanist
• Вторая ступень — Warlock/Witch
• Третья ступень — Priest/Priestess
• Четвёртая ступень — Magister/Magistra
• Пятая ступень — Magus/Maga
Для того, чтобы стать активным членом Церкви Сатаны, необходимо подать заявку, которая будет рассмотрена организацией. В случае если заявка не отклоняется, участник становится активным членом первой ступени. Однако нельзя подавать заявки на последующие ступени, а требования для каждой ступени сохраняются в тайне; продвижение на более высокую ступень происходит только по приглашению. Члены Церкви Сатаны, начиная с третьей ступени и заканчивая пятой, обладают правом носить титул «Reverend» («преподобный» или «преподобная»).
Жречество Церкви Сатаны
Члены Жречества Церкви Сатаны составляют Совет Девяти, который является управляющим органом Церкви Сатаны. Орден Трапезоида состоит из тех, кто помогает администрировать организацией.
Церковь Сатаны назначает активных членов в Жречество исходя из их успеха в реальном мире и профессиональной деятельности, а не судя по каким-либо малозначительным оккультным достижениям. Будучи, как можно ожидать, экспертами в области сатанинской философии, члены Жречества не обязаны говорить от имени Церкви Сатаны и могут даже держать своё членство и позицию в Церкви Сатаны в тайне, если это требуется для лучшего служения их личным целям или целям организации. Членство в Жречестве оформляется только по приглашению.
Прекращение членства
Члены Церкви Сатаны могут в любой момент прекратить членство в данной организации. Для этого им необходимо послать написанное от руки, подписанное и датированное письмо, гласящее «I hereby resign my membership in the Church of Satan» («Я, нижеподписавшийся, отказываюсь от членства в Церкви Сатаны»), вместе со своей карточкой члена в центральный административный офис, после чего их членство будет аннулировано.
Также управляющий орган Церкви Сатаны, состоящий из верховного жреца, верховной жрицы и Совета Девяти, оставляет за собой право отменить членство индивида в Церкви Сатаны, если тот продемонстрировал постоянство в нарушении принципов, описанных в «Сатанинской библии», мошенничестве и спекуляциях вокруг сатанизма.

 
Форум » Религия » Сатанизм » Церковь Сатаны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Designed by Beherith and Elokrua